Отзывы о проекте


 


Здесь страничка для отзывов участников проекта. Для тех кто уже принял участие в интервью.
                                    
 С благодарностью к Вам,  всегда Ваша,      
                                   Березнёва Анна.








"Приятная штучка! Мне понравилось!  Мне кажется, подобная встреча особенно хороша, для людей, которые всё время в движении. Когда очень много суеты, работы, дел. Эта встреча хороша особенно для тех, кто как говориться «в обойме» и боится из неё выпасть. Когда нет возможности остановиться. Оглянуться. Прислушаться к себе. И возможно вспомнить о чём- то очень важном!"
                                                                                           Надежда Ахундова.




"Мне понравилось. Потом ещё долго сама с собой разговаривала и думала как бы я ответила сейчас. После сказанного, рождались вдруг новые какие то смыслы:) И мне кажется это Ань, как оставлять свой маленький срез, своих мыслей, своего видения в данный момент времени. А ещё. мне кажется, и сейчас я не буду говорить только за себя. Может сложно, так сказать только за себя. Но мне кажется, что каждому хочется вот так вот, сказать своё слово не просто в пустую. а так чтоб на бумагу и так чтоб ещё кто потом прочитал и понял и увидел:) В общем оставить что то своё, о своём, на бумаге и нигде то в дневнике. а так чтоб другие прочитали. И твоя форма, ту которую ты придумала Ань, позволяет это сделать, мягко, обходя сильно личное. но в то же время задевая сокровенное и глубокое. И это для меня было важно, оставить вот такую маленькую фотографию своих мыслей, чувств, состояния Души, через тебя. Это вот как, у каждого дерева, в свой момент времени, получается неповторимый какой то срез. со своим рисунком. Так и в твоём интервью, такой вот неповторимый рисунок."
                                                                                            Анастасия Титова



" Казалось бы, что может быть сложного в описании собственных реакций, ощущений, ассоциаций - это же так знакомо, так понятно. Но почему-то привычно стройные мысли рассыпались в хаос, слова вообще потерялись. Оказывается, как много нужно произнести слов, чтобы найти одно, то самое, единственно верное. И как это слово становится очевидным. Где этот орган, определяющий истинность произносимого? И непроизносимого, особенно непроизносимого. Но чувство безошибочности найденного - абсолютно. Наверное, это и про мою жизнь. Надо совершить невероятное количество движений, передумать какое-то ненормальное число мыслей, прочувствовать миллиарды ощущений, эмоций, чувств прежде, чем найти единственно верное состояние, только моё.
Эта беседа получилась уроком. И я ему рада. Спасибо. "


                                                                                                 Лидия Гитина



"Для меня это было просто и не просто. Я очень переживала до него и радовалась после, радовалась нашей встрече в "новом формате", теплу...Это такой взгляд внутрь себя, который заставляет остановиться, задуматься и прислушаться к себе к чувствам бушующим внутри, запечатлеть важное....Услышать себя.. Это важно для каждого человека. Мне кажется, что такой опыт для многих будет полезен. Ты делаешь СВОЕ дело!!! Спасибо тебе за нашу встречу."

                                                                                                    Татьяна Коняхина



"На самом деле мне очень понравилось. Правда. Ты… так не обычно подошла ко всему этому. Я, правда,  старалась.  И я очень волновалась!
Но твоё творчество, оно очень необычное. Оно, как я уже сказала, раскрывает новый мир, новую вселенную для меня. Прежде всего, когда я открывала новую карточку, я задавала вопрос , а что это для меня?
И поэтому я очень благодарна, что ты пришла ко мне. И выслушала меня.
Я хочу лишь добавить, что эти интервью чудесны и прекрасны. Спасибо тебе Анюта за твой труд, за твое творчество! Я желаю, чтобы все больше и больше народу хотело к тебе придти, побеседовать с тобой….. что бы открывался новый мир и для них и для тебя! Ты волшебная Анюта!!!"

                                                                                                           Нелли Ахундова


"Мне это было очень интересно. Меня это очень завлекло. Мне стало сразу спокойно на душе. Я сразу это смог сказать. То, что я держал в себе, я смог это выговорить. И, например, объяснить какую ни будь вещь. Это очень интересно!"
                        
                                                                                                     Дмитрий Шерстнёв 



« Только увидев на твоей странице историю про интервью, я сразу откликнулась - да! Я хочу! А мне ?! И ты сразу ответила - жду! И на этом все закрутилось во мне: как я живу? зачем? кто я? И вообще - зачем мне это надо? Ведь я стараюсь научиться реже шебуршать в своей душе...но главнее была встреча с тобой, Анюта! И я решилась... Мне было легко и радостно от этой встречи, тепло в самом сердце и грустно...потому что при этих моментах всегда будет не хватать самого главного - человека, который нас соединил в жизни...но все мои волнения были напрасны! Было очень интересно - интервью как игра. Все слова, т.е. картинки, - были все одна к одной, - именно то, что меня тревожит по жизни, ни одного ненужного значения...все в самую суть!!! 100%!!!
Я выбирала фотографию, - и удивительно! каждая соответствовала и мне лично, и моему внутреннему миру, особенно последняя,- это и моя мечта, и моя цель, а может и вопрос - надо ли мне это?... Мужчина... - и ты подарила мне все это! Честно, эта встреча не перевернула мой устоявшийся мир, не заставила задуматься глобально о чем то супер-мега- значительном... но для чего то она была нужна? - какую то пружину, намотанную в жесть внутри меня немного ослабило, отпустило, стало "помягче" ...

Читала...целый день, читала ...и ревела??????? оказывается - говорить легче и проще, чем осмысливать и "переваривать",...пропускать через себя... интервью - это такая пропасть-глубина, чем больше я перечитывала свои же слова????????? тем больше запутывалась-распутывалась в себе.. о как!!!»

                                                              
                                                                                             Виринея Грачёва

"Анечка, дорогая моя девочка, спасибо тебе огромное за такой необычный для меня опыт, и за теплые слова в мой адрес, мне очень приятно, я тебя тоже очень люблю. Желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях, хотя у тебя по другому и быть не может, я в тебя верю. Мне очень нравиться то, чем ты занимаешься.
Твоя мама Таня."


                                                                                              Татьяна Тубалец

                                                                                   
"С благодарность к тебе Аня. Порадовала возможность лишний раз тебя увидеть и поговорить по душам . Мне было приятно тебе открыться и выговориться. Замечательный проект, прекрасная возможность заглянуть в себя и получить пищу для размышлений. Интересно и увлекательно. С любовью, Ника."

                                                                                                 Вероника Фёдорова



"Анют! Сыщик!) Спасибо тебе за проект. Ощущений масса... Особенно удивляет, что прошло уже столько времени, а я всё ещё ищу ответы и отклики в себе на слова и картинки. И каждый раз они разные, и каждый раз верные, мои , личные, сокровенные, общественные!День за днём меняются.
А ещё забавно слушать отзывы тех, кто меня знает. Почти все сказали, что именно такой меня и представляют и... прослезились...???!!! Отзыв мужа у тебя. 
А я и рада, что такая, как есть, и что открыта, что мир меня принимает такой. Я перечитываю, и мне интересно, а значит всё правильно!

Я рада нашей встрече, которая прошла под лозунгом "краткость сестра таланта", с верой в продолжение, Натали."                                              
                                                                                                                  

                                                                                                   Наталья Беляева 


"Это удивительный способ подвести некие итоги, нащупать новые смыслы, увидеть новые пути и цели. Интервью с Аней - это большая работа, иногда весёлая, иногда даже страшная - а кому не страшно встретиться с собой настоящим? Это способ наблюдать себя в состоянии собственного пути и с изумлением увидеть собственные перемены и, знаете, восхититься собой."

                                                                                                     Лидия Гитина 



"Анечка спасибо еще раз за эту удивительную встречу. Это огромный опыт узнать намного больше о себе, прикоснуться к своим чувствам, желаниям, страхам, мечтам. Ощущения невероятные, когда читаешь со стороны, открываешь еще больше нового о себе. Вообще читая все интервью видно, как к каждому ты подходишь с неподдельной человеческой теплотой от всего сердца и соответственно отдачу получаешь именно такую же) Наша встреча у меня вызывает бурю эмоций и улыбок. Спасибо тебе!))"


                                                                                                            Дарья Варнокова


"Анечка, спасибо, тебе, большое за эту встречу! Было нереально интересно, необычайные эмоции. Не каждый же день даёшь интервью!))) Ты помогла лучше понять себя и многое переосмыслить. Спасибо тебе ещё раз огромное. Это очень тяжёлый труд слушать людей и переживать это все в себе, ты очень сильный духом и прекрасный человек! Надеюсь таких интервью будет больше. Так держать. СПАСИБО!"


                                                                                                               Александра Коняхина.

"Я сейчас с собой, со своим дыханием, с телом, со своими ощущениями, с тобой, с этим местом. Чувствую какую-то вибрацию внутри себя, и как будто бы вокруг.  Это интервью -  это такая возможность… Она очень похожа на то, о чём мы говорили сегодня. Про то чтобы выйти. Как-то выставиться, проявится. Про творчество. Про выбор. Про жизнь.
А.Б.- Про смелость.
В.-С-О.- Про смелость. Про соединенность с жизнью. Эта вибрация она про то, как жизнь течет по жилам, и ты её чувствуешь! Чувствуешь, как она кипит. Такая включенность! Это очень интенсивный, на самом деле, опыт. Спасибо. Ань! Спасибо тебе!
А.Б.- Тебе спасибо, Витуль!"                                               

                                                               Отрывок из интервью с Виталиной Скворцовой-Охрицкой.





Комментариев нет:

Отправить комментарий